Langue
FR
dansk
Deutsch
English
français
italiano
Nederlands
polski
čeština
Menu principal
Fermer
Matches
Tournoi
Tournoi
Catégories d'âge
Equipes
Règles
Histoire
Euro-Sportring App
Programme
Programme
Aperçu
Hospitalité
Hospitalité
Enregistrement
Transport public
Informations touristiques
Conseils
Hébergement
Repas
Sporthall
Rooming Bodensee Pokal
Breakfast divisions
Lieu
Médias
Contact
Tournoi
Equipes
Catégories d'âge
Equipes
Règles
Histoire
Euro-Sportring App
U17
1.
Sokol Dobšice, z.s. (CZ)
2.
Kometrib 1 (FR)
3.
Kometrib 2 (FR)
4.
F.C. Baldersheim (FR)
5.
JSG Bremthal/Niederjosbach (DE)
6.
JFV Bürstadt (DE)
7.
SV Brettheim (DE)
8.
Dorfkickers Mainschleife (DE)
9.
FV Ravensburg (DE)
10.
Mouvement du Centre (CH)
11.
FC Sternenberg (CH)
12.
FC Schwarzwasser (CH)
13.
FC Bolligen (CH)
14.
SV Muttenz (CH)
15.
FC Vaduz (LI)
16.
FC Viktoria Bregenz (AT)
U15
1.
FK Tachov (CZ)
2.
Sokol Dobšice, z.s. (CZ)
3.
U.S. Challex (FR)
4.
U.S. Les Fins 1 (FR)
5.
U.S. Les Fins 2 (FR)
6.
FV Blau-Weiß Röhrsdorf (DE)
7.
Rot-Weiss Darmstadt 1 (DE)
8.
Rot-Weiss Darmstadt 2 (DE)
9.
JFV Bürstadt 1 (DE)
10.
JFV Bürstadt 2 (DE)
11.
TuS Metzingen 1 (DE)
12.
TuS Metzingen 2 (DE)
13.
SV Brettheim (DE)
14.
FC Biberg (DE)
15.
TSV Altenberg (DE)
16.
SV Esperia Italia Neu-Ulm (DE)
17.
Foot Région Morges (CH)
18.
Team Fribourg Ville (CH)
19.
Oberemmental 05 (CH)
20.
SV Muttenz (CH)
21.
FC Orion (CH)
22.
SW Bregenz (AT)
23.
FC Viktoria Bregenz (AT)
24.
DSV Dornbirn (AT)
U13/9
1.
FK Tachov (CZ)
2.
Sokol Dobšice, z.s. (CZ)
3.
U.S. Challex 1 (FR)
4.
U.S. Challex 2 (FR)
5.
A.S. Blamont (FR)
6.
Entente du Haut Koenigsbourg 1 (FR)
7.
Entente du Haut Koenigsbourg 2 (FR)
8.
SKG Rodgau (DE)
9.
JSG Schaumberg Nahe 1 (DE)
10.
JSG Schaumberg Nahe 2 (DE)
11.
SV Kolbermoor (DE)
12.
VfB Eichstätt (DE)
13.
SV Weingarten (DE)
14.
SGM Aufheim/Holzschwang/Pfaffenhofen (DE)
15.
F.C. Laconnex 1 (CH)
16.
F.C. Laconnex 2 (CH)
17.
Oberemmental 05 (CH)
18.
FC Reinach (CH)
19.
FC Witikon (CH)
20.
FC Witikon (CH)
21.
FC Red Star Zürich (CH)
22.
SW Bregenz (AT)
23.
FC Viktoria Bregenz (AT)
24.
SW Bregenz U12 (AT)
U11/7
1.
FK Tachov (CZ)
2.
Sokol Dobšice, z.s. (CZ)
3.
F.C. Truchtersheim 1 (FR)
4.
F.C. Truchtersheim 2 (FR)
5.
Entente 3 rives (FR)
6.
Entente de l' Ill 1 (FR)
7.
Entente de l' Ill 2 (FR)
8.
Entente Molsheim-Ernolsheim 1 (FR)
9.
Entente Molsheim-Ernolsheim 2 (FR)
10.
Entente Molsheim-Ernolsheim 3 (FR)
11.
VFB Asslar (DE)
12.
JSG E/O/Meißner (DE)
13.
SF Illerrieden (DE)
14.
F.C. Laconnex (CH)
15.
FC Witikon (CH)
16.
FC Red Star Zürich (CH)
17.
FC Wettswil/Bonstetten (CH)
18.
SW Bregenz (AT)
19.
FC Dornbirn 1 (AT)
20.
FC Dornbirn 2 (AT)
21.
FC Höchst (AT)
22.
FC Hard (AT)
23.
FC Viktoria Bregenz 1 (AT)
24.
FC Viktoria Bregenz 2 (AT)
U10/7
1.
TJ Cukrovar Hrusovany (CZ)
2.
Entente 3 rives (FR)
3.
VFB Asslar (DE)
4.
FC Finsing (DE)
5.
F.C. Laconnex (CH)
6.
FC Wettingen (CH)
7.
SW Bregenz (AT)
8.
SV Lochau 1 (AT)
9.
SV Lochau 2 (AT)
10.
FC Viktoria Bregenz (AT)
11.
FC Viktoria Bregenz Girls (AT)
12.
FC Dornbirn (AT)
Tournoi sponsorisé par