Heldenbild
Turnier

Mannschaften

U11/7


  • 1. FC Rebstein (CH)
  • 2. VfB Hohenems (AT)
  • 3. VfB Friedrichshafen (DE)
  • 4. FC Dornbirn (AT)
  • 5. FV Ravensburg (DE)
  • 6. FC Viktoria Bregenz (AT)
  • 7. FC Koblach (AT)
  • 8. SW Bregenz (AT)
  • 9. FC Bülach (CH)
  • 10. FC Oberrieden (CH)
  • 11. FC Oetwil-Geroldswil 1 (CH)
  • 12. FC Wettswil/Bonstetten (CH)
  • 13. FC Oetwil-Geroldswil 2 (CH)
  • 14. FC Buchs (CH)
  • 15. FK Čáslav (CZ)
  • 16. FK Tachov (CZ)
  • 17. SC Staig (DE)
  • 18. EJEM 1 (FR)
  • 19. EJEM 2 (FR)
  • 20. EJEM 3 (FR)
  • 21. Ingwiller 1 (FR)
  • 22. Ingwiller 2 (FR)
  • 23. FC Hirtzbach 1 (FR)
  • 24. FC Hirtzbach 2 (FR)

U13/9A


  • 1. ASV 13 Wien (AT)
  • 2. SW Bregenz (AT)
  • 3. FC Hard (AT)
  • 4. SG Hofsteig (AT)
  • 5. FC Langnau (CH)
  • 6. FK Čáslav (CZ)
  • 7. FK Čáslav (CZ)
  • 8. TuS Xanten (DE)
  • 9. SC Riedberg (DE)
  • 10. SKV RW Darmstadt (DE)
  • 11. JFG Bavaria Isengau (DE)
  • 12. TSV Haunstetten (DE)
  • 13. SG VfR Burggrumbach/TSV Unterpleichfeld (DE)
  • 14. FC Lingolsheim (FR)
  • 15. FC Hirtzbach (FR)
  • 16. Entente Vallée Verte (FR)

U13/9B


  • 1. SK Tulbing (AT)
  • 2. FC Lauterach (AT)
  • 3. FC Dübendorf (CH)
  • 4. FC Hausen a. Albis (CH)
  • 5. FC Oberrieden (CH)
  • 6. FC Huchting (DE)
  • 7. SG 1927 Marborn (DE)
  • 8. TSV Baltmannsweiler (DE)
  • 9. SpVgg Röhrmoos (DE)
  • 10. SC Staig (DE)
  • 11. JFG Würzburg Nord (DE)
  • 12. Entente Vallée Verte (FR)
  • 13. FC Witikon (CH)
  • 14. SV Lochau (AT)
  • 15. FC Hörbranz (AT)
  • 16. Lokales Team 5 (AT)

U15


  • 1. ASV 13 Wien (AT)
  • 2. SPG Bregenz (AT)
  • 3. F.C. Concordia Lausanne (CH)
  • 4. FC Dielsdorf (CH)
  • 5. FC Dübendorf (CH)
  • 6. FK Tachov (CZ)
  • 7. Spvgg Erkenschwick (DE)
  • 8. SC Geislingen (DE)
  • 9. ASV 13 Wien (AT)
  • 10. SV Meiringen (CH)
  • 11. FC Landquart-Herrschaft (CH)
  • 12. BW Feldkirch (AT)
  • 13. TVgg Lorsch (DE)
  • 14. TSV Baltmannsweiler (DE)
  • 15. SC Staig (DE)
  • 16. VfR Burggrumbach (DE)

U17


  • 1. ASV 13 Wien (AT)
  • 2. FC Bassersdorf (CH)
  • 3. SPG Bregenz (AT)
  • 4. F.C. Concordia Lausanne (CH)
  • 5. SV Muttenz (CH)
  • 6. FC Bad Ragaz (CH)
  • 7. FK Tachov (CZ)
  • 8. Ludwigshafener SC (DE)
  • 9. FC Gleichen (DE)
  • 10. JSG Horlofftal (DE)
  • 11. SV Erzhausen (DE)
  • 12. TVgg Lorsch (DE)
  • 13. TSV Baltmannsweiler (DE)
  • 14. VfB Epfenbach (DE)
  • 15. 1. SV Mörsch (DE)
  • 16. JFG Euland (DE)

U19


  • 1. FC Dornbirn (AT)
  • 2. SV Muttenz (CH)
  • 3. FV Wannsee (DE)
  • 4. FV Wannsee (DE)
  • 5. DJK Donaueschingen (DE)
  • 6. SV Spaichingen (DE)
  • 7. FC Wettingen (CH)
  • 8. Sporting Cesate (IT)
  • 9. Luctor et Emergo (NL)
  • 10. FC Hájne Jizni Mesto (CZ)

Turnier gesponsert von